您的位置:首页 > 互动交流 > 来信回复
主题名称: [咨询]有产权的车位是否需要交纳公共维修基金,标准是多少
姓  名: 网友 登记时间: 市住房保障和房产管理局
信息内容: 您好,我想咨询一下,我购买了有产权的车位,总价15万,是否需要交纳公共维修基金,标准是多少,每平米的公共维修基金是多少?谢谢
答复部门: 市住房保障和房产管理局 答复时间: 2018-07-17 10:39
答复内容:

根据《南宁市物业专项维修资金管理办法》及有关规定,非单一产权的商品房(注:包括住宅、商铺、车位等物业类型)均应交存首期物业专项维修资金,交存标准为:未配置电梯物业,按专有部分建筑面积每平方米55元;已配置电梯的物业,按专有部分建筑面积每平方米77元(注:地下室停车位因有电梯到达地下室,属于已配置电梯物业)。

打印
分享到:
  • 端午堵车这么走,来看一下高清路线图 2019-02-18
  • 日照聚力招贤夯实动能转换新支撑 2019-02-18
  • 重磅!个税起征点拟由每月3500元提高至每月5000元!个税法迎第七次大修 2019-02-18
  • “党员学习微平台”微信账号正式上线 2019-02-17
  • 海淀区修建6000平米停车场缓解交通堵点 2019-02-17
  • 秧歌迎春归文章中国国家地理网 2019-02-17
  • 45亿岁火流星陨石亮相浙江自然博物馆 2019-02-17
  • 坚决改全面改彻底改立即改!林彬杨到这两个地方现场督导环保督察反馈问题整改工作 2019-02-16
  • 校外培训机构专项整治 对无证无照超纲超前说“不” 2019-02-16
  • 不老不死的「人造人」现身CES,黑科技扫脸识别身份 一周潮科技 2019-02-16
  • 融合与发展:乡村振兴战略高峰论坛在漳州举行 2019-02-15
  • 日本大阪6.1级强震4死逾300伤 工厂及店铺恢复运营 2019-02-15
  • 2018全球独角兽企业高峰论坛 2019-02-15
  • @院士或大师团队:速来参与广州规划设计和建筑设计! 2019-02-15
  • 铜梁这位30岁小伙抱上吉他骑着摩托去北极过生! 2019-02-14
  • 710| 507| 537| 657| 450| 47| 982| 880| 592| 619|