您的位置:首页 > 互动交流 > 来信回复
主题名称: [咨询]有产权的车位是否需要交纳公共维修基金,标准是多少
姓  名: 网友 登记时间: 市住房保障和房产管理局
信息内容: 您好,我想咨询一下,我购买了有产权的车位,总价15万,是否需要交纳公共维修基金,标准是多少,每平米的公共维修基金是多少?谢谢
答复部门: 市住房保障和房产管理局 答复时间: 2018-07-17 10:39
答复内容:

根据《南宁市物业专项维修资金管理办法》及有关规定,非单一产权的商品房(注:包括住宅、商铺、车位等物业类型)均应交存首期物业专项维修资金,交存标准为:未配置电梯物业,按专有部分建筑面积每平方米55元;已配置电梯的物业,按专有部分建筑面积每平方米77元(注:地下室停车位因有电梯到达地下室,属于已配置电梯物业)。

打印
分享到:
  • 中国互联网违法和不良信息举报中心 2018-12-12
  • 中美贸易战是一场没有硝烟的角力。中国若不应战,美国会变本加厉,其在中国的头上拉屎。依我看,中美贸易战其实是美国对全世界设的一个局,以世界贸易战争引发世界大战,这 2018-12-11
  • 十二届全国人大常委会第七次会议 2018-12-11
  • 湖州德清:外宾点赞“智慧诉讼” 2018-12-11
  • 这是房产私有化的结果,如果没有房产私有化,人们就不会买房、炒房,从而也就不会产生目前诸多房地产乱象。 2018-12-10
  • [猜想]你们不幻想着跟着捞一把,这游戏玩得下去? 2018-12-10
  • 女性之声——全国妇联 2018-12-09
  • 持续发力!又有三家微信公众号被吕梁市网信办约谈 2018-12-09
  • 网约车“黑名单”适逢其时 2018-12-09
  • 中国这次强硬反击,传递了四个意味深长的信号! 2018-12-09
  • 大同至张家口高铁开始全线铺轨 2018-12-08
  • 回复@看着就想笑:那法律就让你来定 2018-12-08
  • 抢占公共交通支付场景 腾讯与上海地铁达成战略合作 2018-12-07
  • 专家:遏制官员假离婚现象亟须增设离婚审计 2018-12-07
  • 人事 江西两设区市任免一批领导干部 2018-12-07
  • 620| 108| 425| 902| 826| 497| 744| 752| 941| 786|